«Правила поведения на дорогах в зимний период»

Зима – пора опасных ситуаций, которые могут произойти, если подвижные игры ведутся во дворах у дорог, при неправильном переходе дорог, при катании на санках, лыжах в опасных местах дорог, при посещении магазинов, внешкольных учреждений, во время прогулок в вечернее время.

Сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся начальных классов Верхнеуслонской СОШ провели беседу-предупреждение «Правила поведения на дорогах в зимний период».

2022-11-18

Во время беседы о зимних забавах и играх, библиотекари обсудили с ребятами ситуации правильного и неправильного поведения детей на горке, на водоёме, при катании на лыжах и коньках. Также вспомнили правила дорожного движения и безопасности при гололёде. Дети получили рекомендации, которых следует придерживаться, собираясь на каток, при получении травм во время снежных забавах или при обморожении.

Помните, лучшая профилактика зимних травм — это осторожность и осмотрительность!