«Права маленького гражданина»

В Печищинской сельской библиотеке прошел информационно-познавательный час «Права маленького гражданина», приуроченный к Всемирному дню прав ребенка,

Дети узнали значение таких понятий, как: «гражданин», «правила», «законы», «права человека» и «права ребенка».

20.11.2022

Заведующая библиотекой Юлия Нургалиева объяснила присутствующим, как правильно вести себя в различных жизненных ситуациях и отметила, что можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Напомнила о том, что существует телефон доверия, какой у него номер, где его можно узнать и в каких случаях по нему можно звонить. Также было рассказано о том, что у детей, кроме прав, есть и обязанности, которые они должны соблюдать. Вся полученная информация была закреплена показом социального видеоролика «Я ребенок - я имею право», загадками, пословицами, разбором ситуаций из жизни и выполнением весёлых заданий с персонажами из сказок.

Поэтому завершением беседы стало пожелание присутствующим быть сильными, счастливыми и читать хорошие книги.