«Цени свою жизнь»

Библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки Гузель Азизова и фельдшер Октябрьского ФАП Рушания Сафиуллина провели с учащимися 7 класса МБОУ «Октябрьская СОШ» профилактическую беседу «Цени свою жизнь», посвящённую Международному дню отказа от курения.

19.11.2022

В ходе мероприятия подростки узнали о проблеме курения и пагубном влиянии различных компонентов табака и табачного дыма на организм курящего человека и здоровье окружающих людей. Организаторы рассказали о том, что курение – самая распространенная причина смертности и заболеваний, сокращает продолжительность жизни, фактор развития опасных заболеваний, а также привели некоторые данные о курильщиках и о заболеваниях, к которым может привести табакокурение, и посоветовали учащимся направить свое любопытство и энергию молодого организма в спорт.

В конце встречи ребятам были розданы буклеты с информацией о вреде курения.