Портал муниципальных образований Верхний Услон

«О пользе вредных советов»

     Григорий Остер — самый известный российский детский писатель, автор знаменитых книг, как: "Папамамалогия", "Воспитание взрослых", «Бабушка удава», «Вредные советы» и другие. Ему принадлежат сценарии любимых с детства мультфильмов – «Осторожно, обезьянки», «38 попугаев», «Попался, который кусался», «Котёнок по имени Гав» и другие.

     29 ноября, в Районной Детской библиотеке для учащихся 3 класса Верхнеуслонской СОШ прошли громкие чтения «О пользе вредных советов» с просмотром мультфильма, приуроченные к 75-летию Григория Остера.

2022-11-29-1

     Библиотекари познакомили ребят с биографией Григория Бенционовича и его творчеством. Учащиеся узнали, что он принимал участие в создании президентского сайта для детей «Президент России гражданам школьного возраста» и был ведущим программы «Детские шалости» совместно с певицей Глюкoz’ой.

       И, конечно же, с удовольствием прочли уже полюбившиеся «Вредные советы», ведь книга учит с юмором относиться к любому жизненному вопросу, отвергать вредные советы нехороших людей, быть самостоятельным, не бояться искать выход и решать сложные проблемы.