«Береги себя от СПИДа!»

К Всемирному Дню борьбы со СПИДом заведующая Введенско-Слободской библиотекой Евгения Морозова совместно с СДК провела беседу-информацию «Береги себя от СПИДа!» для молодежи села.

img e8556

В ходе встречи ребятам была представлена информация о том, что такое ВИЧ-инфекция, о путях заражения и о мерах профилактики. Ведь вирус может попасть в организм любого человека, независимо от положения или образа жизни. Ребята узнали о том, что существуют несколько основных правил, которые нужно соблюдать, чтобы избежать этого опасного заболевания. Так же ребята познакомились с историей появления Международного Дня Борьбы со СПИДом и ее символом – Красной Ленточкой.