«Почему мы должны говорить …»

К Всемирному Дню борьбы со СПИДом в Октябрьской библиотеке прошла профилактическая беседа «Почему мы должны говорить …».

20221128 134714

На мероприятие была приглашена фельдшер Октябрьского ФАП Рушания Сафиуллина. В ходе беседы ребята узнали об этом заболевании и о том, как в мировом сообществе борются с этим недугом. Затем ребята получили из рук библиотекаря красные ленточки – символ Всемирной акции «Стоп ВИЧ, СПИД».

Бөтендөнья СПИД белән көрәшү көне уңаеннан Октябрь китапханәсендә "Нигә без аның турында сөйләшергә тиеш ..." исемле профилактик сөйләшү уздырылды. Чарага Октябрский ФАП фельдшеры Рушания Сафиуллина чакырылды. Сөйләшү барышында егетләр һәм кызлар бу авыру һәм дөнья җәмәгатьчелеге бу авыру белән ничек көрәшүләре турында белделәр.