Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Ты в этом мире не один»

     Благодарность – это образ жизни и способ мировосприятия, который идет на пользу здоровья, приносит удовлетворение в отношениях с людьми и помогает в целом чувствовать себя счастливым.

     Сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 3 класса Верхнеуслонской гимназии провели урок нравственности «Ты в этом мире не один», приуроченный к Декаде инвалидов.

2022-12-06

     Библиотекари рассказали учащимся о том, что рядом с нами есть особенные люди с ограниченными возможностями здоровья. Эти люди обладают огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием. Несмотря на трудности, они не просто умеют жить, но и ведут активный образ жизни – участвуют в конкурсах и фестивалях, показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях, осваивают различные профессии.

       Но на пути преодоления выпавших испытаний, им просто необходима поддержка сверстников, друзей и одноклассников. Ребята внимательно слушали, с удовольствием отвечали на вопросы мультвикторины и собирали половицы, посвященные доброте. А в завершении мероприятия посмотрели мультфильм «Смешарики. Уроки доброжелательности».