«Эдуард Успенский и его герои»

К 85-летию со дня рождения русского писателя Эдуарда Николаевича Успенского в Октябрьской сельской библиотеке прошла диско-лекция «Эдуард Успенский и его герои».

20221222 103438

На мероприятии маленькие читатели библиотеки – члены клуба «ЛИК» познакомились с биографией Эдуарда Николаевича, его книгами и их переводами на татарский язык, узнали историю создания литературного героя, вспомнили крылатые фразы и выражения героев, нарисовали портреты любимых героев, посмотрели фрагменты мультфильма. Все участники показали хорошие знания в викторине «Чебурашка и его друзья» и получили награды.

Язучы Эдуард Николаевич Успенскийның 85 еллыгы уңаеннан, Октябрь авыл китапханәсендә "Эдуард Успенский һәм аның геройлары" исемле чара үткәрелде. Чарада китапханәнең кечкенә укучылары - "ЛИК" клубы әгъзалары язучынын биографиясе, аның китаплары һәм аларның татар теленә тәрҗемә итүе белән таныштылар, әдәби герой иҗат итү тарихын белделәр, картиналарны искә төшерделәр һәм геройларның сүзләре, яраткан геройларының портретларын ясадылар, мультфильм фрагментларын карадылар. Барлык катнашучылар "Чебурашка һәм аның дуслары" викторинасында яхшы белем күрсәттеләр һәм бүләкләр алдылар.