«Книга под ёлкой»

В преддверии Нового года в Октябрьской сельской библиотеке оформлена выставка «Книга под ёлкой».

20221226 144327

Библиотекарь Гузель Азизова провела обзор выставки, экспонаты которой знакомят читателей с историей праздников в России, с новогодними и рождественскими обычаями и обрядами, с произведениями русских писателей и поэтов, посвящённых Новому году и Рождеству.

Произведения русских классиков «Вечера на Хуторе близ Диканьки, или Ночь перед Рождеством» Н. В. Гоголя, «Рождественская ночь» К. М. Станюковича, «Ванька», «Ёлка» А. Чехова и др., так или иначе, связаны с этим удивительным праздником, когда происходят самые невероятные и загадочные события, когда всё вокруг преображается, злые литературные герои превращаются в добрых, и все верят, и ждут чуда.