«Подарок от Деда Мороза»

Новогодние мероприятия в библиотеке — это весело, интересно и познавательно. С детских лет книга становится нашим другом на всю жизнь. Она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Вместе с героями мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, погружаясь на дно морей и океанов. Читатели Вахитовской библиотеки смогли доказать, что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые не представляют жизни без книг. Они читают не только ради удовольствия, но могут поделиться с другими новыми знаниями, порекомендовать интересное произведение.

3января в библиотеке собрались самые активные читатели библиотеки, чтобы подвести итоги конкурса на лучшего читателя «Подарок от Деда Мороза». В гости к читателям библиотеки пришел сам Дед Мороз, который поздравил их с   Новым годом, провел викторину по сказкам. Дети рассказали Деду Морозу о своих любимых книгах. В завершении мероприятия все получили призы.

03-01-2023-1

Китапханәдә Яңа ел чаралары күңелле, мавыктыргыч һәм эчтәлекле үтә. Китапханә яңа елга багышланган   чараларын 2022 елның декабрендә үк үткәрә башлады, ә 2023 елның 3 гыйнварында китап сөючеләр өчен кабат ишекләрен ачты. Китап балачактан ук безнең гомерлек дустыбызга әверелә. Ул безгә эшләргә, өйрәнергә, хыялланырга, ял итәргә булыша. 3нче гыйнварда Вахит авыл китапханәсендә «Кыш бабайдан бүләк»конкурсына йомгак ясау өчен китапханәнең иң актив укучылары җыелды. Китапханәгә кунакка Кыш бабай килде,ул аларны   Яңа ел белән котлады,   әкиятләр буенча викторина үткәрде. Шулай ук балалар Кыш бабайга үзләренең яраткан китаплары турында сөйләделәр. Һәр чара ахырында балалар бүләкләр һәм татлы бүләкләр алдылар.