Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Льются звуки счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества»

    В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Накануне Рождества, сотрудники Районной Детской библиотеки провели для ребят фолк-урок и мастер-класс «Льются звуки счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества», в рамках клубов «Радуга» и «Фантазёры», работающих при библиотеке.

1672221260427

     Юные читатели узнали о рождении Иисуса Христа, историю праздника, легенду о трех деревьях: пальме, маслине и елке, о том, почему именно елка стала главным деревом Рождественских и Новогодних праздников, а также ребята вспомнили о старинных обычаях рождественской недели, о том, что Рождество не может обойтись без такого атрибута, как рождественские колядки с задором исполнили несколько колядок.

   А непременным атрибутом Рождества является Ангел. Особенно ценным становиться такой подарок, если сделать его своими руками. Очаровательный ангелочек станет отличным украшением для ёлочки или прекрасным подарком к празднику.      

    Наши мастерята попали в сказочную предпраздничную мастерскую, где библиотекарь им рассказал об особой технике рукоделия – валянии и самый знаменитый миф о первом валяном ковре, который связывают с Ноевым ковчегом. Ребята, используя для поделок вату и декоративные украшения, смастерили нежных воздушных ангелочков, которые украсили нашу ёлку. Благодаря своим стараниям, у ребят получился отличный подарок, которым можно порадовать своих родных и близких, ведь «Рождественский ангел» может исполнить самое заветное желание и оберегать своего владельца. Пройти мимо таких милых и нежных ангелочков очень сложно, именно они создают атмосферу праздника.

1672221260343