Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Мы рады зимушке-зиме»

      Новогодние каникулы – самое весёлое и интересное время для ребят. И от того, насколько хорошо и насыщенно ребята отдохнут, будет зависеть их дальнейшая учебная деятельность, ведь свежий воздух так необходим растущему организму.

      Заведующая Майданской сельской библиотекой провела с ребятами игровую программу на свежем воздухе «Мы рады зимушке-зиме».

img 2710

    Зимние игры и забавы на свежем воздухе — это русская национальная традиция. Обилие снега и крепкий мороз никогда не были препятствием для времяпровождения на улице. Холода при этом заставляли людей придумывать активные игры и развлечения. Многие игры наших предков дошли до сегодняшнего дня: игра в снежки, «санки», самая традиционная зимняя игра, популярная и в наши дни - это катание с горы. Если раньше катались в основном на самодельных деревянных санках и ледянках, то сейчас можно скатиться с горы на «ватрушках», что детям больше всего и понравилось.

     Все дети были активны, эмоциональны, вели себя естественно и непринужденно, испытывали чувство радости и удовлетворения от проводимых игр и катания с горки.