"О памятниках природы России"

В День заповедников и национальных парков в Печищинской библиотеке юные читатели совершили виртуальную экскурсию по заповедникам, садам и паркам мира "О памятниках природы России".

img20221223121630

В ходе виртуальной экскурсии дети узнали о том, для чего создаются заповедники, какие заповедники и национальные парки есть на территории России, узнали об особо охраняемых территориях. Участники мероприятия вспомнили и обсудили правила поведения в природе, проблемы окружающей среды.          Ребятам были представлены книги экологического содержания, а в заключение они ответили на вопросы экологической викторины.

И пусть путешествие было виртуальным, все присутствующие получили большое удовольствие.