«Наши весёлые Святки-Колядки!»

Стало хорошей и доброй традицией проводить Рождественские колядки.

13 января сотрудники Коргузинской сельской библиотеки и СДК вместе со школьниками переоделись в сказочных героев и прошли по селу с песнями и шутками, зашли в дома прославить хозяев, спели колядки, с пожеланиями благополучия в Новом году, которые в ответ одарили колядующих – пряниками и сладостями. Колядующие поблагодарили хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, пожелали здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

polish 20230114_124801812

Участники мероприятия приняли участие в традиционных рождественских играх, водили хоровод у ёлки. В завершение все вместе угостились чаем со сладостями.

Данное мероприятие было организовано в рамках Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан с целью знакомства детей и подростков со старинными русскими традициями, воспитания чувства дружбы, радости общения.