«Старо-новогодняя карусель»

14 января, в рамках Года национальных культур и традиций, сотрудники Ямбулатовской библиотеки и СДК организовали для жителей села игровую театрализованную программу «Старо-новогодняя карусель».

1673717923954

Участникам мероприятия рассказали об истории возникновения праздника, о современных и старинных обычаях и обрядах, о гаданиях и приметах этого дня. Много положительных эмоций вызвали: музыкальная сценка новых русских бабок – Матрены и Цветочка, викторина, зимние загадки и игровые минутки, не обошлось без шуточного гадания. А когда к елочке вышел Дедушка Мороз, взрослые реагировали словно дети. Водили хороводы, пели новогодние песни и даже за сладкий приз пели Деду Морозу частушки. Праздник оставил много приятных впечатлений и памятных моментов. Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное, а завершилось оно дружеским чаепитием.