«Культура народов нашего села»

В нашей большой и многонациональной стране у каждого региона свои обычаи и традиции, которые очень важно сохранить и, конечно, рассказать о них нашим детям.

В рамках Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан, библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки Гузель Азизова совместно с классным руководителем 7 класса местной школы Лилией Галимовой, учащимися и их родителями провели литературно-музыкальный час «Культура народов нашего села».

wa00391

Присутствующие совершили путешествие в старину, узнали, чем занимались предки, как устраивали посиделки, вспомнили основные обычаи русского и татарского народов, показывающие широту души, простоту, доброту, гостеприимство и силу духа.

В ходе мероприятия звучали национальные песни, танцы в исполнении самих ребят, а также их родителей. Встреча объединила как детей, так и взрослых, помогла заглянуть подробнее в культуру родного края, вспомнить традиции дедов и прадедов.