«У зимних ворот игровой хоровод»

Зимние народные игры — часть русских национальных традиций. Зимы в наших краях раньше были очень снежными, а крепкие морозы заставляли людей много двигаться. Конечно, даже в холода дети и молодёжь не могли усидеть дома и придумывали разнообразные забавы.

В рамках Года национальных культур и традиций сотрудники Кураловской сельской библиотеки в сквере с. Куралово провели познавательно-игровой час «У зимних ворот игровой хоровод».

screenshot 20230118-123440_posters  -t

Участники   мероприятия узнали о русских играх популярных на Руси в зимнее время года: «Снежная карусель», «Заморожу», «Царь горы», познакомились с правилами этих игр.

Ребята посоревновались между собой в весёлых играх «Снежки», «Зимние сказки», «Метелица». Так же ребята познакомились с правилами безопасности во время катания с ледяных горок. В конце познавательно-игрового часа дети получили сладкие призы.