Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Высота Владимира Высоцкого»

     25 января 2023 года исполняется 85 лет со дня рождения всенародно любимого поэта, автора-исполнителя песен, талантливого актера В. С. Высоцкого. Имя Владимира Высоцкого знакомо многим у нас в стране и за рубежом, он – феномен, загадка 60-70-х годов.

     В Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Высота Владимира Высоцкого», посвященная юбилею В. С. Высоцкого. На выставке предложены сборники поэта, а так же литература о его жизни и творчестве.

img-20230123-wa0039

      Особый интерес представляют публикации «Владимир Высоцкий в Казани», «Владимир Высоцкий. Татарстанская гастроль», напечатанные в журналах «Казань».

        При обзоре выставки отмечено, что при жизни В. Высоцкого было напечатано только одно стихотворение и то не полностью. Литературный архив поэта явился подлинным открытием даже для тех, кто хорошо был знаком с творчеством В.С. Высоцкого. Сенсацией стали около 250 ранее никому не известных поэтических произведений. Творчество поэта востребовано и любимо до сегодняшних дней. Приглашаем и ждем любителей творчества этого замечательного поэта и тех, кто еще не знаком с его стихами.