«В лесном краю»

Михаил Михайлович Пришвин – классик русской литературы, писатель-натуралист. Героями литературных творений являются птицы, животные и природа. К 150-летию со дня рождения писателя Матюшинская сельская библиотека для учащихся начальных классов Матюшинской школы провела литературный квиз «В лесном краю».

img 20230124_103320

Вначале библиотекарь рассказала о биографии, жизни и творчестве М. Пришвина. Затем участники мероприятия, разделившись на две команды, приступили к выполнению заданий: вспомни пословицы и поговорки о природе, разгадали ребусы, собирали из полученных фраз высказывание писателя, угадывали, о каком растении или животном рассказывает автор.

В завершение мероприятия обсудили рассказы М. Пришвина «Лисичкин хлеб» и «Золотой луг».