«И мужество нас не покинет…»

К 80-летию прорыва блокады Ленинграда в Набережно-Морквашской библиотеке работает книжная выставка, у которой с учениками средних классов прошла образовательная викторина «И мужество нас не покинет…», посвященная памятникам мужества жителей и солдат.

1674289232744

Экспозиция включает несколько разделов: «Дыша одним дыханьем с Ленинградом…» предлагает узнать воспоминания людей, переживших блокаду в детском возрасте; «Дух Седьмой симфонии и мадонна блокады» посвящен музыке Д.Д. Шостаковича и стихам О. Берггольц, которые стали символом и музой города на Неве в те страшные годы; «Репортаж из прошлого» и «Блокадная летопись» знакомит читателей с книгами, рассказывающими о жизни людей в блокадном городе, дающими представление детям о долге, мужестве, героизме людей, переживших блокаду.