«900 героических дней»

27 января заведующая Коргузинской сельской библиотекой совместно с СДК провели историко - патриотический экскурс «900 героических дней» для учащихся Коргузинской СОШ.

Организаторы мероприятия рассказали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города Ленинграда. Рассказ сопровождался электронной презентацией, где дети могли наглядно посмотреть на кадры той страшной войны, где люди страдали от голода и холода, о подростках, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

3

Также учащиеся приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Огромное впечатление на них произвёл рассказ о норме хлеба блокадников - 125 г ржаного кусочка хлеба, который выдавался по карточкам один раз в сутки.

К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка-память «Минувших дней святая Слава», где подобрана для просмотра документальная и художественная литература.