Клуб "Собеседник"

30 января прошло очередное заседание клуба любителей чтения «Собеседник». Мероприятие было посвящено 150-летию со дня рождения русского певца Федора Шаляпина и 175-летию русского живописца Василия Сурикова.

Светлана Селивёрстова помогла понять клубистам творчество, становление и развитие таланта исторического живописца Василия Ивановича. Художник оставил грандиозные полотна, охватывающие целые пласты российской истории, передающие события максимально живо, страстно, реалистично.

30-01-2023

Наталья Артемьева напомнила читателям о жизни и творчестве Фёдора Ивановича, который вошёл в историю музыкального театра, как создатель незабываемых оперных образов. И по сей день его исполнение партий русского и зарубежного репертуара таких, как Грозный, Годунов, Сусанин и многих других, является эталоном для современных оперных певцов-басов. Встреча продолжилась выступлением остальных членов клуба. Юрий Россинский рассказал о жизни и деятельности советского физика Игоря Васильевича Курчатова, которому в этом году исполнилось 120 лет.

30 гыйнварда "Сөйләшүче" уку сөючеләр клубының даими җыелышы үтте. Чара Россия җырчысы Федор Шаляпинның 150 еллыгына һәм Россия рәссамы Василий Суриковның 175 еллыгына багышланды.