«Бессмертен подвиг Сталинграда»

В Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена выставка-викторина «Бессмертен подвиг Сталинграда», посвященная Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Идею выставки раскрывает цитата «Сталинград был закатом немецко-фашистской армии. После Сталинградского побоища, как известно, немцы не смогли уже оправиться».

img-20230202-wa0029

На выставке представлена художественная и историческая литература, посвященная этой памятной для нашей страны дате. Здесь же читателям были предложены вопросы викторины: «Какой был девиз у защитников Сталинграда?», «Фамилия сержанта, командовавшего обороной дома в течение нескольких месяцев? Теперь дом носит его имя», «Какие поля ратной (воинской) Славы нашей страны вы знаете?» Ответы на эти и другие вопросы юные читатели искали в книгах, предложенных на выставке.