«И снова память доставляет нас к войне»

2 февраля в Маматкозинской сельской библиотеке прошли громкие чтения «И снова память доставляет нас к войне», в рамках Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах».

img 20230126_145227

Библиотекарь Елена Седова познакомила юных читателей с проходящей Акцией, рассказала о роли партизанского движения в разгроме фашистов, об истории учреждения медали, о первых награждённых героях – партизанах и провела обзор лучших произведений о разведчиках, подпольщиках и партизанах Великой Отечественной войны.

Были прочитаны произведения из книги А. Митяева «Рассказы о Великой Отечественной войне». Ребята обсудили прочитанное, а также познакомились с другими книгами о Великой Отечественной войне.