"Сильные духом"

Коргузинская сельская библиотека совместно с СДК приняли участие в акции "Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах", объявленной Талицкой районной библиотекой Свердловской области, провели громкие чтения "Сильные духом".

polish 20230202_141617511

Организаторы рассказали школьникам о событиях войны с фашистской Германией. Еще раз напомнили детям о биографии Героя Советского Союза Александра Петровича Афанасьева, который также был участником Сталинградской битвы.

Далее ребят познакомили с тематической подборкой произведений о Великой Отечественной войне. Для чтения вслух библиотекарь подготовила захватывающий рассказ Бориса Лавренёва: «Разведчик Вихров». Книга выбрана не случайно, герой произведения, разведчик Вихров, проявляет смелость, отважность, храбрость и доброжелательность.

Мероприятие проведено в рамках федерального проекта «Культура для школьников» и культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника».