«Мир красочный, поющий и звенящий»

«Я – писатель, который пишет свои книги как завещание о душе своей грядущим поколениям».

М.М.Пришвин

Пришвин писал таким красивым, ясным, выразительным и в то же время простым русским языком, что чтение его книг воспитывает в нас и наших детях привычку к правильной, образной речи.

3 февраля сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 1 классов Верхнеуслонской гимназии провели литературный час «Мир красочный, поющий и звенящий», посвященный 150-летию со дня рождения писателя Михаила Михайловича Пришвина.

1675424205976

Библиотекари рассказали о жизни и творчестве писателя и много новых и интересных фактов из его жизни. Вместе вспомнили с детства каждому знакомые рассказы: «Кладовая солнца», «Говорящий грач», «Лисичкин хлеб» и поучаствовали в экспресс-викторине «Доскажи словечко» и «Четвертый лишний», отгадывали ребусы и загадки.

Завершилось мероприятия просмотром мультфильма «Крепыш» , рассказывающим о смелости, дружбе и верности.