«Живой мир рассказов Пришвина»

4 февраля к 150-летию со дня рождения русского писателя Михаила Пришвина в Октябрьской сельской библиотеке прошёл литературно-экологический час «Живой мир рассказов Пришвина».

6-02-2023

Из рассказа библиотекаря школьники узнали о жизни и творчестве писателя, познакомились с его книгами, читая которые чувствуешь запахи, шум лесов и полей, цвет земли и неба, слышишь пение птиц, шелест трав, разговор зверей. Почти все произведения Михаила Михайловича Пришвина, опубликованные при жизни, посвящены описаниям его собственных впечатлений от встреч с природой, эти описания отличаются необычайной красотой языка.

Константин Паустовский называл его «певцом русской природы». Юные читатели прослушали обзор литературы по книгам М. Пришвина: «Лесная капель», «В краю непуганых птиц», «Корабельная чаща», «Кащеева цепь» и обратили внимание на то, что книги Пришвина предназначены для широкого круга читателей.

4 февральдә Россия язучысы Михаил Пришвинның 150 еллыгы уңаеннан, Октябрь авыл китапханәсендә "Пришвин хикәяләренең тере дөньясы" исемле әдәбият һәм экологик сәгате үтте. Китапханәче Гузәл Азизова хикәясеннән балалар язучының тормышы, иҗаты, аның китаплары белән таныштылар.