«Безопасность в интернете изучить стараемся»

Русско-Макуловская библиотека провела урок безопасности «Безопасность в интернете изучить стараемся» в рамках Недели безопасного Рунета.

img 20230209_091317

Библиотекарь рассказала о том, как важно всем нам в современном подвижном мире соблюдать одинаково как правила дорожного движения, так и правила безопасного Интернета, цель которых одна – оставаться всегда в безопасности!

При помощи электронной презентации «Безопасность школьников в сети Интернет» ученики узнали, как правильно пользоваться социальными сетями, как определить какая информация не навредит им и их близким, как обезопасить себя от интернет-мошенников.

И самое главное правило, которое школьники узнали в ходе урока, что нужно всегда советоваться с родителями, так как именно дети и подростки часто становятся жертвой сетевых преследователей и мошенников. Для закрепления полученной информации ученикам были предложены игра «Три ответа» и тест по безопасности в сети Интернет.

Мероприятие завершилось вручением памятки-закладки «ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РУНЕТОМ».