Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Я влюблен в жизнь»

     К 85-летию со дня рождения Народного поэта Республики Татарстан, прозаика, драматурга, лауреата Государственной премии Республики Татарстан имени Габдулла Тукая Фаниса Гатаулловича Яруллина в Маматкозинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Я влюблен в жизнь» («Мин тормышка гашыйк»), которая расскажет о трудном пути писателя, обретающего свое место в жизни в противоборстве с судьбой и собственной немощью, а также его произведениями.

2023-02-10

     Выставка знакомит с произведениями писателя как на татарском, так и на русском языке. О чем бы ни писал Фанис Яруллин – все пропускал через свое сердце. Только написанное сердцем доходит до сердец читателей. Он человек, осиливший много трудностей в своем жизненном пути. Его стойкостью и жизнелюбием можно только восхищаться.

      Фанис Яруллин является автором 46 книг и не оставляют равнодушным читателя, они так понятны и близки. Жизненные, оптимистические произведения Фаниса Гатаулловича учат преодолевать трудности, проблемы, смотреть уверенно в будущее и относиться ко многим вещам с юмором. Многие его произведения наталкивают на глубокие размышления, в том числе, посвящённые судьбе татарского народа, его родному языку.