«Каждому должно быть ясно - на дороге кататься опасно»

10 февраля в рамках акции «Безопасность детства» и предупреждения несчастных случаев и других происшествий в зимний период, в Маматкозинской сельской библиотеке прошел урок безопасности «Каждому должно быть ясно - на дороге кататься опасно».

Коньки, санки, ледянки, катание с горок, хоккей, игра в снежки – самые любимые развлечения детей зимой. К сожалению, именно они становятся причиной многих травм.

img 20230207_152721_1

Дети катаются по проезжей части, а на санках и ледянках, спускаясь с горок, расположенных вблизи проезжей части, выкатываются прямо на дорогу.

Библиотекарь Елена Седова рассказала юным читателям о возможной опасности такого поведения и как можно избежать травм, уметь предвидеть и распознать опасности, соблюдать правила личной безопасности и вырабатывать модели поведения в сложных ситуациях.