«Не попасться в Сети Интернета»

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля.

По статистике, 90 % российских школьников пользуются всемирной паутиной и регулярно проводят свой досуг у дисплея компьютера, планшета или смартфона. Комментарии, просмотр фотографии, активное общение в различных социальных сетях – так протекают будни современных тинэйджеров. Однако глобальная сеть таит в себе немало опасностей.

14 февраля, сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 3 класса Верхнеуслонской гимназии провели урок безопасности «Не попасться в Сети Интернета», посвящённый к Международному Дню безопасного Интернета.

1676368722573

Библиотекари рассказали ребятам о том, что такое компьютер, интернет, и о том какие есть правила безопасности при работе в сети интернет, рассмотрели способы защиты персональных данных, получили советы как пользоваться интернетом безопасно. Дети закрепили полученную информацию просмотром мультфильма «Фиксики. Интернет».