«И становились мальчики героями»

Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана, 15 февраля – День памяти воинов – интернационалистов, в этот день сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 8 класса Верхнеуслонской гимназии провели час памяти «И становились мальчики героями», отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане.

img 20230214_112817

Библиотекари познакомили детей с историческими событиями войны, рассказали ребятам о причинах ввода советских войск в Афганистан, а также о том, как мужественно и профессионально выполняли интернациональный долг советские солдаты и верхнеуслонские земляки и в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. В завершение мероприятия, в память о героическом подвиге военных, все присутствующие почтили память минутой молчания.