«Край мой – гордость моя»

У каждого человека есть уголок, который ему дорог. Этот уголок человек всю жизнь носит в своем сердце. Название ему – малая Родина. В целях патриотического воспитания, уважительного отношения к малой Родине, формирования национальной идентичности и, в рамках Года национальных культур и традиций в Введенско-Слободской сельской библиотеке прошел урок краеведения под названием «Край мой – гордость моя».

img 9789

Участники мероприятия окунулись в историю своего села, посмотрели фотографии разных времен, узнали, как оно зарождалось, о знаменитых земляках и о том, чем живет деревня сегодня. Вспомнили, какие достопримечательности украшают село. В завершении урока ребята посмотрели красивый видеоролик о родном селе.