«Защитник Отечества - звание гордое!»

23 февраля отмечается День воинской славы России - День защитника Отечества.

К этой дате в Центральной районной библиотеке оформлена тематическая выставка «Защитник Отечества - звание гордое!». На выставке экспонируются лучшие произведения отечественных авторов, отражающие мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.

img 20230214_164103

Выставка состоит из трех разделов: «Русская армия: вчера, сегодня, завтра», где представлены книги о российской истории, которые рассказывают о великих подвигах воинов и великих полководцах России об известных войнах и наградах.

Во втором разделе «И жизнь, отдав за Родину свою», значительное место заняли книги о Героях Великой Отечественной войны - наших земляках.

В третьем разделе «Ветераны боевых действий — гордость России» представлена информация из периодических изданий о верхнеуслонцах, ветеранах боевых действий в Афганистане, Чечне, Украине.