Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Служу России»

    День защитника Отечества – это праздник мужества, доблести и чести. Это праздник тех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

   Сотрудники Коргузинской библиотеки и СДК организовали патриотический литературно-музыкальный час «Служу России», в котором приняли участие гости из с. Верхний Услон – председатель Верхнеуслонского территориального отделения Татарстанского республиканского Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Сергей Плеханов и руководитель музея «Диалог культур» при районном Доме культуры Анжелика Решетова.

img 20230218_130305

       На мероприятии присутствующим рассказали об истории Российской Армии, о воинах-интернационалистах, как поселения, так и района, отслуживших в Афганистане, Чечне и в данный момент принимающих участие в специальной военной операции на Украине.

     И, конечно же, разбавили исторический момент музыкальные номера о Родине и её защитниках творческие коллективы СДК – народный вокальный ансамбль «Коргузинские девчата» и дуэт «Патрикеевские молодцы».

     К мероприятию сотрудники Дома культуры и библиотеки подготовили тематическую выкладку «Служу России!» с информацией о мобилизованных воинах Коргузинского сельского поселения.

    В завершение мероприятия присутствующие почтили память погибших российских воинов на полях сражений, в том числе в Афганистане и в локальных войнах, минутой молчания.