«Масленица хороша, широка ее душа»

Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед постом. В 2023 году отмечается с 20 по 26 февраля. Масленица – это беззаботное и озорное прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Масленица - самый веселый и сытный народный праздник. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

В Центральной библиотеке в течение Масленичной недели будет работать выставка-экспозиция «Масленица хороша, широка ее душа». На выставке представлены книги и журналы, освещающие историю и традиции праздника славянских народов, а также разнообразные рецепты приготовления блинов и лучших блюд русской кухни.

img 20230221_103103