«Святое дело Родине служить»

В Маматкозинской сельской библиотеке в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» прошел патриотический час «Святое дело Родине служить».

img 20230216_155659

Библиотекарь Елена, с помощью электронной презентации, познакомила школьников с героическими биографиями и подвигами земляков - Героя Советского Союза Зиннурова Набиуллы Шафиговича и афганцев Казакова Анатолия Евгеньевича и Саттарова Гусмана Набиуловича. Дети узнали, как совершались подвиги, какими наградами отмечает Родина своих героев и как запечатлена память героев на малой родине.

Также она рассказала о современных героях - участниках специальной военной операции на Украине. О тех, кто не сдаётся и не падает духом. О тех, кто готов отдать свою жизнь ради мира во всём мире. Ребята познакомились с подвигами участников СВО из Татарстана, которые были отмечены званиями и наградами.