Посещение Госсовета Республики Татарстан

28 февраля сотрудники Верхнеуслонской Централизованной библиотечной системы посетили Государственный Совет Республики Татарстан и Национальную библиотеку Республики Татарстан.

В Государственном Совете Республики Татарстан познакомились с деятельностью Государственного Совета и историей парламентаризма в Республике Татарстан, встретились с заместителем председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, заместителем руководителя объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мәрхәмәт – Милосердие», членом фракции "Единая Россия" в Государственном Совете Республики Татарстан Рыбаковой Людмилой Николаевной.

img-20230228-wa0030

Людмила Николаевна рассказала о работе Государственного Совета Республики Татарстан, поблагодарила за активное участие библиотек Верхнеуслонской ЦБС в реализации социально-гуманитарного проекта «У войны не женское лицо».   Говорили о реализации нового регионального информационного проекта «Женские имена Республики Татарстан: история и современность», стартовавшего в Республике Татарстан в 2022 году и всероссийском проекте «Пушкинская карта»

В завершении встречи Людмила Николаевна преподнесла в дар библиотекам книги, которые несомненно станут бесценным подарком для читателей.

Также сотрудники библиотек совершили обзорную экскурсию по Национальной библиотеке Республики Татарстан.

img-20230228-wa0041