«Ой, вкусны блины на масленицу»

Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся – "блинная неделя" или Масленица. Всегда на Масленицу тешились песнями, плясками, игрищами, но главный её герой – золотистый блин, маленькое солнце. Сегодня мы радуемся тому, что проходят годы и столетия, сменяются поколения, а традиции празднования Широкой Масленицы продолжают жить!

Заведующая Введенско-Слободской сельской библиотекой совместно с Введенско-Слободским детским садом провели познавательно-развлекательную программу «Ой, вкусны блины на масленицу».

qegn7642

Библиотекарь рассказала ребятам об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, почему масленичный блин является символом золотого солнца. Вместе весело играли в разные подвижные игры, отгадывали загадки, читали пословицы, угощались вкусными блинами и ароматным чаем.