«Наркотики и наркомания: опасный круг»

Ежегодно 1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркомания представляет собой глобальную угрозу для здоровья населения всей планеты. Число наркозависимых людей год от года лишь увеличивается, а их возраст становится моложе. Это беда мирового масштаба, а не только отдельно взятой личности или семьи.

В рамках антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни Центральная районная библиотека подготовила тематическую выставку «Наркотики и наркомания: опасный круг».

img 20230301_130524

На выставке представлены книги, журнальные статьи и брошюры, посвящённые проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны, профилактике и борьбе с этой страшной болезнью.

Материалы выставки  представляют собой попытку осветить негативные последствия наркомании для здоровья современной молодежи, и предлагает поразмышлять о том, стоит ли ради минутного удовольствия ставить под угрозу жизнь свою и близких, родных людей.

Материалы выставки будут полезны широкому кругу читателей.