«Живи активно! Думай позитивно!»

Проблема наркозависимости – серьёзная угроза здоровью населения планеты. Это лишает человека трудоспособности, разрушает семью, приводит к росту травматизма, самоубийств, является причиной преждевременной смерти, роста преступности, смертельных отравлений от наркотических средств. Жертвы употребления наркотиков в мире исчисляются миллионами.

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В этот день, Районная Детская библиотека знакомит своих юных читателей с выставкой-здоровьем «Живи активно! Думай позитивно!».

img 20230301_134454

На выставке представлены информационный материал и книги о здоровом образе жизни, о вредных привычках, о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить своё здоровье.

Требование сегодняшнего времени – это здоровый образ жизни. Быть здоровым стало модно и престижно.

Будьте внимательны к своему здоровью и берегите его, ведите здоровый образ жизни!