Портал муниципальных образований Верхний Услон

«С Вами Родина в безопасности»

     В День памяти воинов-десантников, геройски погибших в Аргунском ущелье при проведении контртеррористической операции на территории Чечни, прошёл час мужества «С Вами Родина в безопасности» для учащихся Печищинской ООШ. На встречу с учениками приехали Плеханов Сергей – председатель Верхнеуслонского территориального отделения Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Анжелика Решетова.

img20230301124107

     Выступая перед школьниками, знакомили ребят с примерами героизма и мужества представителей разных поколений защитников Отечества от Великой Отечественной войны до нашего времени. Появилась новая угроза для нашей страны – украинский неонацизм. Идёт спецоперация, где наши ребята, военные сражаются с этим злом с оружием в руках, чтобы защитить Россию от надвигающейся угрозы.

       Разговор шёл о наших ребятах, которые принимают участие в боевых действиях за пределами нашей страны.

     В ходе мероприятия были использованы различные наглядные и методические материалы, портреты участников СВО, ставших Героями России посмертно и презентация.

     Почтили минутой молчания ребят, которые погибли, выполняя долг перед своей Родиной, сражаясь за освобождение дружественных республик.