Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Учитель на страницах книг»

     Коргузинская сельская библиотека присоединилась к Республиканской акции «Образ учителя на страницах детских книг», посвященной Году педагога и наставника и Всемирному Дню чтения вслух. Организатором Акции является ГБУК РТ «Республиканская детская библиотека имени Роберта Миннуллина».

2023-03-03-01

     В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ученикам младших классов о важности таких профессий как педагог и воспитатель. Затем провели громкие чтения произведений: Л.Н. Толстого «Филипок», В. Голявкина «Как я под партой сидел», Н. Носова «Витя Малеев в школе и дома», прочитали некоторые произведения из сборника рассказов «Школьные приколы» из серии «Библиотека школьника». Вместе с детьми обсудили рассказы, ответили на вопросы по содержанию.

       К мероприятию была подготовлена тематическая выкладка книг «Учитель на страницах книг». Во всех представленных на выставке книгах профессия учителя звучит гордо и красиво. У каждого своя судьба, методы воспитания, но объединяет их любовь к ученикам и выбранной профессии.