Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Великие педагоги»

     На Земле есть много профессий. Но среди этого многообразия профессия учителя самая удивительная и не совсем обычная. Учитель - это профессия вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших, она остается нужной и востребованной всегда. Особенно роль педагога велика как никогда в наше время. Именно учитель, наставник формирует мировоззрение, систему ценностей, дает знания и ориентир в жизни будущим поколениям. В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя, 2023 год решением Президента объявлен Годом педагога и наставника.

     2 марта, в Районной Детской библиотеке оформлена книжная выставка-портрет «Великие педагоги».

1677749435877

     Выставка, посвященная отечественным педагогам, которые признаны одними из лучших в мировой практике. Их разработки, методы и теории воспитания и образования до настоящего момента остаются в числе используемых и уважаемых. Педагогические системы Константина Ушинского, Антона Макаренко, Льва Толстого, Василия Сухомлинского и других, актуальны до нынешнего времени, в них можно найти идеи для решения проблем, стоящих перед современностью.

       Так же в этот день ребята, посетившие выставку, поучаствовали в громких чтениях Республиканской акции «Образ учителя на страницах детских книг» и прочитали отрывок из рассказа Константина Ушинского, в рамках и Всемирного дня чтения вслух.

     Приглашаем всех желающих посетить выставку, посвящённую самой благородной профессии – Учитель!