«Веселое звено»

К 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова Печищинская библиотека для детей детского сада провела литературный час «Веселое звено».

Сергей Михалков - детский писатель, поэт, баснописец, сказочник, драматург. Его стихи знакомы всем с юных лет. Он всегда писал о главном - о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине.

img20230313112249

На литературном часе дети совершили волшебное путешествие по стихам, сказкам и басням Михалкова. Библиотекарь Юлия Нургалиева познакомила детей с биографией этого замечательного писателя, рассказала о произведениях писателя, представленных на книжном подоконнике «Приятели Михалкова» и прочитала стихи «Мы с приятелем», «Веселое звено», «Модное платье».

Затем дети посмотрели мультфильм по произведению   Сергея Михалкова «Мой щенок», приняли участие в викторине «Веселый час с Сергеем» по произведениям писателя.

В завершение мероприятия юные читатели раскрасили любимого щенка и дали ему свое любимое имя.