Портал муниципальных образований Верхний Услон

«История газеты - история района»

     В Центральной районной библиотеке оформлена ретро-выставка «История газеты - история района», приуроченная к 90-летию районной газеты «Волжская новь». Это знаменательная дата не только для журналистов, но и для жителей Верхнеуслонского муниципального района. Учрежденная в первой половине прошлого столетия, районная газета «Волжская новь» стала символом становления и развития района.

1678710261920

     В архиве Центральной районной библиотеки бережно хранятся подшивки газет с 1956 года. В них - свидетельство жизни района со дня его образования и по сегодняшний день.

     Просматривая пожелтевшие от времени газетные страницы, узнаешь, что в ней всегда находили отражение важнейшие вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной, спортивной жизни района. Труженики села всегда были и есть главными героями издания.

Газета жила и продолжает жить. Так же, как и 90 лет назад, газета объективно и беспристрастно информирует жителей района об успехах и проблемах, о перспективах развития и о людях, которые своим трудом приумножают славу района.