«Великие люди России. А.С. Макаренко»

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

13 марта исполнилось 135 лет со дня рождения советского педагога и писателя Антона Семеновича Макаренко. Выдающиеся достижения в области воспитания и перевоспитания молодежи, подготовки к ее дальнейшей успешной социализации, выдвинули Антона Макаренко в число известных деятелей русской и мировой культуры и педагогики. Данной теме был посвящен познавательный час «Великие люди России. А.С. Макаренко», который провели сотрудники Центральной районной библиотеки для учащихся Верхнеуслонской гимназии.

img 20230313_111709

Ребята прослушали рассказ о жизненном пути педагога, который сопровождался видео - презентацией. Также, ученики посмотрели отрывки из фильма «Республика ШКИД», и ответили на вопросы викторины «Интеллектуальная мозаика».