Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Михалкова знают дети, самый лучший он на свете»

        К 110-летию со дня рождения советского поэта, детского писателя, драматурга, автора Государственного гимна России Сергея Михалкова в Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена книжная выкладка «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете», на которой представлены произведения, любимые не одним поколением читателей.

       Сергей Владимирович Михалков – классик отечественной детской литературы, поэт, баснописец, драматург, сказочник, лауреат государственных премий, председатель Союза писателей, заслуженный деятель искусств, академик Российской академии образования. Наибольшую славу Сергею Владимировичу принесли произведения для детей. Творчество писателя по праву вошло в золотой фонд русской литературы.

13-03-2023

       На выставке читатели смогут познакомиться со сборниками «Веселый день», «Веселый турист», красочно иллюстрированной книгой про великана Дядю Стёпу, сказками «Три поросёнка, «Праздник непослушания» и другими произведениями. При обзоре выставки было отмечено, что Сергей Михалков всегда писал о главном — о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине. Его книги можно назвать школой полезных советов для детей и взрослых, наукой правды и добра. Большинство стихотворений Сергея Михалкова, хотя и написаны уже давно, звучат современно и актуально, потому что задор, радость, любовь к жизни и ко всему живому – вечные человеческие чувства и присущи любому поколению детей.