«Живое слово мудрости духовной»

В Маматкозинской сельской библиотеке ко Дню православной книги библиотекарь Елена Седова провела для участников клуба «Хозяюшки» обзор выставки «Живое слово мудрости духовной».

14 марта - День православной книги. Первый раз этот праздник отмечали в 2010 году. Он был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

14-03-2023

Православные книги – это особый вид литературы. И это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения. Это книги, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования, учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.