Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Звучащая книга поэта»

     Сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 2 классов Верхнеуслонской гимназии провели час поэзии «Звучащая книга поэта», приуроченный к 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова и к Всемирному дню поэзии.

     Наибольшую известность Сергею Михалкову принесли его произведения для детей. Его стихи знакомы всем с юных лет. Герои его стихотворений становятся друзьями детства.

1679036450435

     Библиотекарь рассказала ребятам о биографии Михалкова, познакомила с интересными фактами из жизни и творчества поэта. Дети узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал текст гимна России.

      Дети с интересом слушали и читали поэтические строки любимого поэта, отвечали на вопросы викторины о Дяде Степе, разгадывали тематический кроссворд, а по картинкам вспоминали стихи поэта. В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Как старик корову продавал», снятый по сценарию Сергея Михалкова.

     Встреча получилась доброй и веселой, потому что дети его провели в компании весёлых друзей, героев произведений Сергея Владимировича Михалкова.